Митрополит Савва выразил соболезнование в связи с кончиной протоиерея Димитрия Жданова

СОБОЛЕЗНОВАНИЕ

митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы в связи с кончиной настоятеля храма Воскресения Христова с. Устье Усть-Кубинского церковного округа Вологодской епархии протоиерея Димитрия Жданова

Прихожанам храма Воскресения Христова с. Устье Усть-Кубинского церковного округа Вологодской епархии

Родным и близким протоиерея Димитрия Жданова

Дорогие братья и сестры!

В эти святые дни, к сожалению, отнюдь не радость собрала сегодня нас всех вместе. Скоропостижно отошел ко Господу, покинув мир земной, настоятель храма Воскресения Христова с. Устье протоиерей Димитрий Жданов.

Когда уходят близкие и родные люди, это «заполняет» человека не только скорбью, но и печалью целиком и полностью. А отец Димитрий был близким человеком для многих. И это не только его «кровная» семья, но и его паства, которой он стал по-настоящему родным за долгое время своего служения в лоне Матери-Церкви.

Он бескорыстно всего себя отдавал служению и попечению о своем приходе, относясь с заботой к любому, кто нуждался в помощи. Отец Димитрий действительно стал отважным воином Христовым, защищая правду Божию и бережно нёс Его Святое Слово всем людям, которые с ответной благодарностью шли вслед за его сердечной проповедью. Будучи истинным наставником на жизненном пути для своих духовных чад, – не только прихожан храма Воскресения Христова, но и многих других, — он до последнего вздоха прежде всего оставался верным служителем Спасителя Христа.

Таких людей, как он, мало, и, разумеется, тяжело объявлять об этой потере для всех нас. Выражаю искренние соболезнования родным и близким протоиерея Димитрия и верю, что Человеколюбивый Господь примет его душу в вечных селениях, «идеже несть болезнь ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная».

«Упокой, Боже, раба Тво­е­го и учи­ни его в рай, идеже лицы святых, Господи, и праведницы сияют яко светила; усопшаго раба Тво­е­го упокой, презирая его вся согрешения». Вечная память почившему протоиерею Димитрию!

МИТРОПОЛИТ ВОЛОГОДСКИЙ И КИРИЛЛОВСКИЙ

САВВА