Митрополит Савва встретился с вице-спикером Государственной Думы Российской Федерации А.Ю. Кузнецовой

5 апреля 2024 года, в рамках рабочего визита в Вологодскую область заместитель Председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Анна Кузнецова встретилась с Главой Вологодской митрополии митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой.

Свой первый визит в Вологодскую область Анна Юрьевна приурочила к открытию в Вологде регионального центра развития кадрового потенциала в сфере демографии. В течение дня запланирован ряд встреч, посещение нескольких объектов Вологды и личный прием граждан.

В ходе личной встречи митрополит Савва и Анна Юрьевна посетили храм святителя Николая на Глинках и Воскресенский кафедральный собор города Вологды. Владыка рассказал высокому гостю о истории города и его основных достопримечательностях. В главном храме епархии Анна Юрьевна помолилась и приложилась к мощам святителя Антония, епископа Вологодского, познакомилась с ходом работ по благоукрашению храма живописью.

Владыка и Анна Юрьевна в неофициальной беседе обсудили, в частности, реализуемые в Вологодской епархии проекты, направленные на укрепление традиционных семейных ценностей.

Фото: Олег Зажигин