Митрополит Савва встретился с известным политиком России Сергеем Мироновым

15 октября 2023 года, Глава Вологодской митрополии, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва в Спасо-Прилуцком Димитриевом монастыре встретился с известным российским политиком Сергеем Михайловичем Мироновым.

Руководитель социалистической политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» С. М. Миронов совершает рабочий визит в Вологду. На Вологодчине его сопровождает депутат Законодательного Собрания Вологодской области по областному избирательному округу от регионального отделения Социалистической политической партии «Справедливая Россия — За правду» В. В. Зворыкин.

В ходе своего визита на Вологодчину Сергей Михайлович посетил древний Спасо-Прилуцкий Димитриев монастырь. У входа в обитель высокого гостя встретили священноархимандрит обители – митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников и исполняющий обязанности наместника монастыря иеромонах Ферапонт (Широков).

Гости посетили главный Спасский собор монастыря, крипту, где покоятся мощи основателя обители преподобного Димитрия Прилуцкого, а также раки с мощами благоверных князей Димитрия и преподобного Игнатия.

Затем Сергею Михайловичу и сопровождающим его лицам показали Вологодскую духовную семинарию, которая располагается на территории монастыря. Владыка Савва и отец Алексий рассказали гостю об истории и современной жизни духовной школы, ознакомили с ходом учебно-воспитательного процесса и дальнейшими планами развития. Сергей Михайлович ознакомился с бытом студентов, посетил келии, учебные аудитории и семинарскую библиотеку.

Завершился визит С. М.  Миронова в древнюю обитель личной беседой с митрополитом Саввой, которая прошла в Белых палатах.

Сергей Миронов пробудет в нашем городе два дня. Предусмотрены встречи политика с губернатором Олегом Александровичем Кувшинниковым, представителями деревоперерабатывающих предприятий Вологодской и Костромской областей. Лидер партии посетит ЗАО «Вологодский подшипниковый завод», встретится с курсантами Вологодского института права и экономики, примет участие в форуме депутатов «Молодежь Справедливой России». В заключение визита Сергей Михайлович проведет прием в Центре защиты прав граждан.