Митрополит Савва встретился с директором ФСИН России

19 января 2023 года, в праздник Крещения Господня, состоялась встреча митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы с директором Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) Аркадием Александровичем Гостевым.

Встреча прошла в здании Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Вологодской области. На общем собрании сотрудников Управления федеральной службы исполнения наказаний по Вологодской области директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы Аркадий Александрович Гостев вручил главе Вологодской митрополии митрополиту Савве серебряную медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России».

По окончании собрания владыка Савва, директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы А. А. Гостев вместе с сопровождающими его лицами и руководителями УФСИН России по Вологодской области посетили храм святых апостолов Петра и Павла – главный храм УФСИН России по Вологодской области.

Высоких гостей принял настоятель Петропавловского храма протоиерей Александр Юшкин. Священник рассказал об истории храма, восстановленного из руин за последнее десятилетие усилиями Вологодской епархии и благотворителей при помощи руководства УФСИН.

Фото Олега Зажигина