Митрополит Савва встретился с членами комиссии Учебного комитета Русской Православной Церкви

9 декабря 2021 года комиссия Учебного комитета Русской Православной Церкви начала плановую инспекционную проверку Вологодской духовной семинарии.

Работу комиссии возглавил первый заместитель председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви, руководитель сектора теологического образования иеромонах Аполлинарий (Панин). В состав комиссии вошли сотрудники Учебного комитета: иерей Димитрий Каширин; специалист по работе с синодальными, епархиальными, государственными и общественными организациями Илья Игоревич Никишов; специалист по контролю качества образования Татьяна Евгеньевна Прусакова.

Комиссия встретилась с митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой, ректором семинарии протоиереем Алексием Ольховниковым и администрацией духовной школы. Члены комиссии Учебного комитета ознакомились с материально-технической базой семинарии, нормативной и учебно-методической документацией. Предмет исследования комиссии — деятельность подразделений семинарии, организация и обеспечение научного, учебного и воспитательного процессов.

Работа инспекционной комиссии продолжится 10 декабря.