Митрополит Савва возглавил заседание Коллегии Вологодской епархии

Под председательством митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы 2 июля в Вологодском епархиальном управлении состоялось заседание Коллегии Вологодской епархии.

Коллегия является исполнительным органом Вологодской епархии Русской Православной Церкви, действующим при правящем архиерее и Епархиальном совете.

В заседании приняли участие члены Коллегии: секретарь Вологодской епархии иерей Роман Попов, руководитель Службы делопроизводства Вологодской епархии иерей Игорь Шипицын, а также руководители ключевых епархиальных отделов: миссионерского – протоиерей Андрей Смирнов; по взаимоотношениям Церкви и общества – протоиерей Алексий Сорокин; по церковной благотворительности и социальному служению – протоиерей Алексий Рожнов; юридического – протоиерей Георгий Зарецкий; по взаимодействию с казачеством – иерей Сергий Зяблицкий; по работе с молодежью – иерей Михаил Максимов; информационно-аналитического – иерей Кирилл Киселев; тюремного душепопечительства – иерей Владимир Авсиевич; культуры – Наталья Хамрабаевна Тихонова.

Основными функциями Коллегии являются: координация деятельности епархиальных отделов; утверждение планов работы отделов; рассмотрение вопросов богословского образования, просвещения, миссии, церковного социального служения, информационной деятельности подразделений Вологодской епархии и епархиальных СМИ. На заседаниях Коллегии обсуждаются текущие вопросы епархиальной жизни, требующие согласованной реакции со стороны епархиальных учреждений.

Заседание коллегии началось с того, что митрополит Савва огласил повестку дня. Затем члены Коллегии доложили об итогах выполнения поручений предыдущего заседания и наметили планы дальнейшей работы епархиальных отделов.

Фото Олега Зажигина