Митрополит Савва возглавил заседание Епархиального совета Вологодской епархии

25 августа 2022 года в Вологодском епархиальном управлении состоялось очередное заседание Епархиального совета под председательством митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы.

Поприветствовав членов Епархиального совета, Высокопреосвященный владыка огласил повестку заседания.

Далее Его Высокопреосвященство огласил резолюцию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, наложенную на отчете о деятельности Вологодской епархии в 2021 году.

В своей резолюции Его Святейшество призвал благословение Божие на труды духовенства Вологодской епархии, а также уделил особое внимание необходимости христианского милосердия и оказания помощи беженцам с территории Украины.

Затем члены Епархиального совета рассмотрели ряд кандидатур выпускников заочного сектора Вологодской духовной семинарии на рукоположение в священный сан.

Протоиерей Алексий Ольховников, настоятель Архиерейского подворья Воскресенского и Софийского Успенского кафедрального собора города Вологды, вынес на обсуждение совета вопрос о подготовке к совершению великого освящения Воскресенского кафедрального собора города Вологды, запланированного на 30 октября текущего года.

Фото Олега Зажигина