Митрополит Савва возглавил очередное заседание Архиерейского совета Вологодской митрополии

8 ноября 2023 года в Спасо-Прилуцком Димитриевом монастыре под председательством Главы Вологодской митрополии, митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы состоялось очередное заседание Архиерейского совета Вологодской митрополии.

В заседании Архиерейского совета приняли участие: управляющий Великоустюжской епархией, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий; управляющий Череповецкой епархией, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий; секретарь Архиерейского совета Вологодской митрополии протоиерей Игорь Шаршаков.

В качестве приглашенных членов Архиерейского совета на заседании присутствовал руководитель отдела религиозного образования и катехизации Вологодской епархии протоиерей Алексий Сорокин, руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерей Андрей Смирнов, руководитель миссионерского отдела Череповецкой епархии иерей Виталий Рябов, руководитель миссионерского отдела Великоустюжской епархии иерей Максим Кривошанов.

В рамках повестки заседания произошел обмен опытом в миссионерской и катехизаторской деятельности епархий Вологодской митрополии. Руководители отелов образования и катехизации представили результаты деятельности по привлечению внимания образовательных учреждений к важности преподавания модуля «Основы православный культуры» в рамках вариативного модуля «Основы религиозных культур и светской этики».

Руководители миссионерских отделов трех епархий Вологодской митрополии сделали отчет о своей деятельности и обменялись опытом взаимодействия со светскими учебными заведениями.

Заседание завершилось совместной молитвой.

Фото: Олег Зажигин