Дата публикации: 20.05.2026

Митрополит Савва возглавил очередное заседание Архиерейского совета Вологодской митрополии

20 мая 2026 года в Спасо-Прилуцком Димитриевом монастыре под председательством главы Вологодской митрополии митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы состоялось очередное заседание Архиерейского совета Вологодской митрополии.

В работе совета приняли участие: митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, управляющий Великоустюжской епархией епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий, управляющий Череповецкой епархией епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий, а также секретарь Архиерейского совета протоиерей Игорь Шаршаков.

Заседание открыл Владыка Савва приветственным словом и представил повестку дня.

Основным пунктом повестки стало заслушивание докладов о деятельности епархиальных миссионерских отделов. С докладами выступили руководители отделов: иерей Иоанн Фомин (Вологодская епархия) и иерей Виталий Рябов (Череповецкая епархия).

Кроме того, на заседании обсудили план праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню всех Вологодских святых.

Заседание завершилось совместной молитвой.