Митрополит Савва возглавил Божественную литургию в вологодском храме апостола Иоанна Богослова

21 мая 2022 года, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию иерейским чином в храме в честь апостола Иоанна Богослова города Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Северо-Западного церковного округа города Вологды протоиерей Андрей Смирнов, настоятель храма апостола Иоанна Богослова иерей Валентин Полетаев, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, клирик Воскресенского кафедрального собора города Вологды иерей Андрей Кашинцев.

Богослужебные песнопения исполнил мужской состав хора Воскресенского кафедрального собора под руководством регента Антона Николаева.

Владыка помянул имена живых и усопших из записок, присылаемых на сайт Вологодской митрополии.

По сугубой ектении архиерей вознес молитву о восстановлении мира.

Фото Олега Зажигина.