Митрополит Савва совершил всенощное бдение в Никольском храме деревни Ламаниха

Митрополит Савва совершил всенощное бдение в Никольском храме деревни ЛаманихаВ субботу, 22 мая, накануне Недели 4-й по Пасхе, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил всенощное бдение в храме святителя Николая в деревне Ламаниха Вологодского района.

Правящему архиерею сослужили: благочинный Вологодского Северо-Западного округа протоиерей Андрей Смирнов, настоятель прихода Никольского храма в Ламанихе иерей Димитрий Лакеев, настоятель прихода храмов Святой Троицы и Успения Пресвятой Богородицы села Кубенское Вологодского района иерей Николай Попугаев, настоятель Воскресенского храма поселка Молочное иерей Иоанн Фомин, клирик Воскресенского кафедрального собора города Вологды иерей Антоний Яблоков.

Богослужебные песнопения исполнил хор вологодского храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлёне под управлением Лидии Александровны Кашуриной.

По окончании всенощного бдения владыка Савва произнес архипастырское слово о значении святителя Николая Мирликийского в жизни каждого православного христианина.

Архиерейское посещение храма в Ламанихе завершилось осмотром приходского подворья.