Митрополит Савва совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборе Вологды

Вечером 6 марта 2022 года, в  Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил вечерню с чином прощения в Воскресенском кафедральном соборе областной столицы.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: настоятель Воскресенского кафедрального собора протоиерей Алексий Ольховников, ключарь Воскресенского собора иерей Сергий Зяблицкий, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, клирик собора иерей Артемий Денискин, благочинный Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря иеромонах Ферапонт (Широков), насельник Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря иеромонах Иларион (Свиридов). Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Воскресенского кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

Митрополит Савва в завершающей части вечерни прочитал молитву преподобного Ефрема Сирина. После отпуста вечерни владыка вознёс молитвы перед началом Святой Четыредесятницы.

Затем архипастырь обратился к молящимся с назидательным словом, по окончании которого был совершен чин прощения.