Митрополит Савва совершил вечерню с чином пассии в Воскресенском кафедральном соборе Вологды

Вечером 27 марта 2022 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил вечерню с чтением акафиста Страстям Христовым в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: настоятель Воскресенского собора протоиерей Алексий Ольховников, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий, клирики собора иерей Артемий Денискин и иерей Олег Викторов, насельник Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря иеромонах Иларион (Свиридов).

Служение диаконского чина возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Воскресенского кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

Митрополит Савва прочитал отрывок из Евангелия от Марка, посвященный страданиям Христа, после чего обратился к присутствующим со словами духовного назидания.

Завершая богослужение, владыка возгласил молитву ко Господу Иисусу Распятому.

Фото Олега Зажигина