Митрополит Савва совершил вечернее богослужение в Софийском кафедральном соборе Вологды

Вечером 3 сентября 2022 года митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил всенощное бдение в Софийском Успенском кафедральном соборе областной столицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Архиерейского подворья Воскресенского и Софийского Успенского кафедрального собора протоиерей Алексий Ольховников, ключарь кафедрального собора иерей Сергий Зяблицкий, клирики собора иерей Артемий Денискин и иерей Андрей Кашинцев.

Служение диаконского чина возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Воскресенского кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

Полиелей возглавил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, каждого присутствующего на богослужении архипастырь помазал освященным елеем.

Завтра, 4 сентября 2022 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, владыка Савва совершит Литургию в храме святого апостола Андрея Первозванного города Вологды. Начало богослужения в 9:00.

Фото Олега Зажигина.