Митрополит Савва совершил в Софийском соборе Литургию в Неделю Всех святых, в земле Русской просиявших

4 июля, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Русской просиявших, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил Божественную литургию в Софийском Успенском  кафедральном соборе города Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Вологодского епархиального управления иерей Роман Попов, настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников,первый проректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Александр Юшкин, ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий, преподаватели и выпускники Вологодской духовной семинарии в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил  Архиерейский хор кафедрального собора под управлением субрегента Марии Сизиковой.

После чтения Евангелия митрополит Савва обратился к прихожанам с архипастырским назидательным словом.

Была прочитана молитва об избавлении от губительного поветрия.

За Литургией митрополит Савва рукоположил студента Вологодской духовной семинарии иеродиакона Андрея (Опалихина) в сан пресвитера.

По окончании богослужения владыка Савва вручил сотрудникам Вологодской духовной семинарии архиерейские награды.

Фото Олега Зажигина