Митрополит Савва совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Воскресенском соборе Вологды

Вечером 4 апреля 2022 года митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Правящему архиерею сослужили: настоятель Воскресенского собора протоиерей Алексий Ольховников, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий, клирики Воскресенского собора иерей Артемий Денискин и иерей Олег Викторов, насельник Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря иеромонах Иларион (Свиридов).

Служение диаконского чина возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Воскресенского кафедрального собора под управлением Ларисы Балоновой.

В начале утрени митрополит Савва прочитал житие преподобной Марии Египетской.

За богослужением архипастырь в сослужении соборного духовенства совершил чтение Покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Фото Олега Зажигина