Митрополит Савва совершил первое в наступившем Великом посту чтение Покаянного канона святителя Андрея Критского в кафедральном соборе областной столицы

27 февраля 2023 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил повечерие с чтением начальной части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужил руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Андрей Кашинцев.

За богослужением молились настоятель протоиерей Андрей Смирнов и клирики кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор под управлением регента Анны Павловны Бурдиной.

По окончании повечерия глава Вологодской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом.

Завтра, 28 февраля, владыка Савва продолжит чтение Покаянного канона преподобного Андрея Критского в соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Вологды. Начало богослужения в 18:00.

У кого нет возможности присутствовать за богослужением в храме, могут подключиться к прямой трансляции, которая будет идти на YouTube-канале «В гостях у епископа».

Фото Олега Зажигина