Глава Вологодской митрополии совершил Божественную литургию, отпевание и погребение в одном из храмов Ярославской епархии

19 февраля 2022 года в храме святых апостолов Петра и Павла, расположенном в селе Петрово Ярославского района, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию и чин отпевания новопреставленной Курниной Татьяны Владимировны.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: настоятель Петропавловского храма иерей Димитрий Узун, насельники Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря города Вологды иеромонах Иларион (Свиридов) и иеромонах Андрей (Кукушкин), духовенство Ярославской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Петропавловского храма села Петрово.

На Литургии была возглашена молитва о прекращении распространения вредоносного поветрия.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Иларион (Свиридов).

По окончании Литургии митрополит Савва совершил отпевание Татьяны Владимировны Курниной, трудами которой созидались многочисленные добрые дела на благо Ярославской и Вологодской епархий. Татьяна Владимировна последние годы жизни несла послушание в Вологодской епархии, где трудилась в семинарском корпусе, обеспечивая студентов ежедневной свежей домашней едой.

Владыка Савва произнес надгробное слово.

Фото Олега Зажигина