Митрополит Савва совершил Литургию в вологодском храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

30 сентября 2022 года, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию иерейским чином в вологодском храме во имя святых мучениц.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: благочинный Архиерейских подворий города Вологды иеромонах Сергий (Акимов), настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иерей Александр Малоземов, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, клирик Воскресенского кафедрального собора Вологды иерей Андрей Кашинцев.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Татьяны Караваевой.

За Божественной литургией была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Андрей Кашинцев.

Было совершено славление святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии.

Митрополит Савва поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к ним со словами духовного назидания.

Правящий архиерей в честь престольного праздника за труды, понесенные при возведении храма, и помощи в организации приходской деятельности вручил епархиальные награды благодетелям прихода: медаль преподобного Димитрия  Прилуцкого III степени — Александру Николаевичу Архипову, Архиерейскую грамоту — Виктору Ивановичу Карпову.

Настоятель храма иерей Александр Малоземов поблагодарил архипастыря за совместное служение и внимание к нуждам прихода, вручил митрополиту Савве подарок на молитвенную память о престольном празднике храма.

По окончании богослужения митрополит Савва преподал прихожанам архиерейское благословение.

Фото Олега Зажигина