Митрополит Савва совершил чтение канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе Великого Устюга

10 марта 2022 года, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе святого праведного Прокопия города Великого Устюга.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, настоятель Архиерейского подворья «Михайло-Архангельский монастырь города Великого Устюга» иеромонах Иоаким (Угдужеков), клирики собора иерей Андрей Игнатьев, иерей Вячеслав Бураков.

Богослужебные песнопения исполнил хор Прокопьевского собора под управлением регента Людмилы Фоминой.

После отпуста митрополит Савва обратился к молящимся с назидательным словом.

Во время чтения владыкой Покаянного канона велась прямая трансляция на YouTube-канале «В гостях у епископа».