В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию в Александро-Куштском мужском монастыре.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный монастырей и монастырских подворий Вологодской епархии игумен Ферапонт (Широков), настоятель монастыря иеромонах Александр (Кораблев), руководитель службы протокола Вологодской епархии иерей Андрей Кашинцев.
На богослужении были вознесены особые прошения и молитва о победе Российского воинства.
По окончании литургии митрополит Савва осмотрел новопостроенный братский корпус обители.