Дата публикации: 29.03.2026

Митрополит Савва совершил Божественную литургию в Александро-Куштском монастыре

В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию в Александро-Куштском мужском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный монастырей и монастырских подворий Вологодской епархии игумен Ферапонт (Широков), настоятель монастыря иеромонах Александр (Кораблев), руководитель службы протокола Вологодской епархии иерей Андрей Кашинцев.

На богослужении были вознесены особые прошения и молитва о победе Российского воинства.

По окончании литургии митрополит Савва осмотрел новопостроенный братский корпус обители.