В Великом Устюге прошло собрание духовенства Великоустюжской епархии

Глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, временно управляющий Великоустюжской епархией, с архипастырским визитом посетил город Великий Устюг.

20 июля владыка Савва председательствовал на заседании Епархиального собрания, которое состоялось в духовно-просветительском центре во имя святителя Стефана Великопермского.

В начале заседания митрополит Савва огласил повестку дня. Члены собрания обсудили насущные вопросы жизни Великоустюжской епархии. В частности, был избран новый состав Епархиального совета и Епархиального суда.

Епархиальное собрание также рассмотрело текущие вопросы работы приходов епархии и определил пути их решения.

Вечером того же дня, в канун дня памяти праведного Прокопия Устюжского, в кафедральном Прокопьевском соборе города Великого Устюга митрополит Савва возглавил всенощное бдение. Владыке сослужили священнослужители, участвовавшие в заседании Епархиального собрания.