Митрополит Савва принял участие в обсуждении проекта храма-часовни на территории областной детской больницы

8 июня 2023 года глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва принял участие в очередном заседании попечительского совета Вологодской областной детской клинической больницы.

Основной темой обсуждения стало решение вопросов по возведению на территории Вологодской областной детской клинической больницы храма-часовни во имя святителя Луки Крымского.

В ходе заседания председатель попечительского совета Иван Анатольевич Поздняков рассказал о доработках эскизного проекта храма-часовни.

Затем преподаватель иконописной школы при Московской духовной академии, кандидат искусствоведения Людмила Алексеевна Армеева доложила об изменениях в концепции иконостаса и  представила перечень икон, которые предполагается поместить в храме-часовне.

Митрополит Савва отметил важность обсуждаемых вопросов, решение которых должно положительно повлиять на рост темпов   возведения храма-часовни, в котором остро нуждаются и пациенты, и сотрудники областной детской больницы.

Были также обсуждены организационные вопросы празднования дня медицинского работника.