Митрополит Савва поздравил студентов семинарии с праздником Святой Пасхи

5 мая 2024 года митрополит Вологодский и Кирилловский Савва прибыл в Вологодскую духовную семинарию, расположенную на территории Спасо-Прилуцкого монастыря, и поздравил профессорско-преподавательский состав и студентов семинарии со Светлым праздником Воскресения Христова.

В мероприятии приняли участие: ректор семинарии протоиерей Алексий Ольховников; проректор по воспитательной работе, исполняющий обязанности наместника монастыря иеромонах Ферапонт (Широков); проректор по учебной работе чтец Алексей Владимирович Сартаков; проректор по научно-методической работе иподиакон Алексей Николаевич Красиков; руководитель Центра подготовки церковных специалистов Елена Владиславовна Бутылкина; заведующий заочным сектором обучения иерей Артемий Денискин, представители профессорско-преподавательской корпорации семинарии, учащиеся бакалавриата и Центра подготовки церковных специалистов, а также насельники Спасо-Прилуцкого монастыря.

Встречая Высокопреосвященного Владыку в Спасском соборе Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря, сводный хор духовной семинарии исполнил несколько пасхальных песнопений.

Затем к архипастырю с поздравлением от лица преподавателей и учащихся духовной школы обратился ректор семинарии протоиерей Алексий Ольховников и преподнес подарок ко дню Воскресения Христова.

Владыка Савва, обращаясь с ответным приветственным словом к отцу ректору, преподавателям и студентам семинарии, подчеркнул высочайшую, несравнимую значимость События Воскресения Христова в жизни каждого христианина и пожелал всем благодатной помощи Воскресшего Спасителя в несении трудов и послушаний, в преподавании и учебе. Затем Владыка Савва вручил собравшимся сладкие пасхальные подарки.

По окончании торжественной части мероприятия собравшиеся направились в трапезную палату Спасо-Прилуцкого монастыря, где состоялась общая праздничная трапеза.

Фото: Николай Артемов