Митрополит Савва поздравил с Пасхой пациентов областной детской больницы

Во вторник Светлой седмицы, 7 мая, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва поздравил с Пасхой Христовой пациентов областной детской клинической больницы.

Главу Вологодской митрополии сопровождали председатель попечительского совета ВОДКБ старший референт мэра Вологды по вопросам культуры Иван Анатольевич Поздняков и настоятель храма во имя святителя Луки Крымского в ВОДКБ иерей Евгений Сизиков, а также сотрудники больницы.

Владыка Савва тепло поздравил пациентов и их родителей, присутствовавших на встрече, пожелал детям скорейшего выздоровления и Божией помощи во всём. Митрополит напомнил, что в больничном храме регулярно проводятся богослужения.

Перед собравшимися выступил детско-юношеский хор Рождество-Богородицкого собора города Вологды (регент — кандидат педагогических наук Любовь Андреевна Марченко). Ребята с радостью слушали пасхальные песнопения в исполнении своих ровесников.

В завершении праздничной встречи митрополит Савва вручил каждому пациенту пасхальный кулич и сладкий подарок.

Фото: Олег Зажигин