Митрополит Савва поздравил с Пасхой Христовой пациентов Вологодской детской клинической больницы

26 апреля 2022 года, в Светлый вторник, глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва посетил юных пациентов областной детской клинической больницы.

В ходе общения с детьми Высокопреосвященнейшего владыку сопровождали: референт мэра города Вологды Иван Анатольевич Поздняков, главный врач Вологодской областной детской клинической больницы Александр Владимирович Луговин, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков.

Напомним, ранее глава Вологодской митрополии принял приглашение главного врача детской больницы Александра Владимировича Луговина войти в состав Попечительского совета учреждения. Одной из форм участия митрополита Саввы в работе Попечительского совета является посещение пациентов, общение с родителями и встречи с персоналом областной больницы.

Архипастырь побеседовал с ребятами, поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения и вручил сладкие пасхальные подарки с пожеланием скорейшего выздоровления.

Фото Олега Зажигина.