Митрополит Савва посетил Заоникиеву пустынь под Вологдой

18 октября 2021 года митрополит Вологодский и Кирилловский Савва посетил с рабочим визитом Заоникиеву Богородице-Владимирскую мужскую пустынь в деревне Лучниково Вологодского района.

В сопровождении исполняющего обязанности наместника Заоникиевой пустыни иеромонаха Паисия (Новоженова) правящий архиерей побывал в Александро-Невском храме, а также в трапезной монастыря, где наблюдал процессы работы над росписями.

Преосвященнейший владыка осмотрел помещения, которые до 2018 года были заняты детской коррекционной школой-интернатом, и храм в честь Владимирской иконы Божией Матери, посетил места упокоения мощей преподобных Иосифа, Антония и Иоанникия Заоникиевских.

После основной программы визита митрополит Савва лично побеседовал с братией монастыря, расспросил насельников пустыни о монастырской жизни, после чего преподал им своё архипастырское назидание и благословение.

В напутственных словах братии монастыря владыка Савва призвал насельников продолжать молиться и трудиться во славу Божию над возрождением обители, пожелав всем неоскудевающей Божией помощи и Покрова Царицы Небесной.