Митрополит Савва обсудил проблемы духовно-нравственного воспитания на встрече с представителями вологодских молодежных и национально-культурных объединений

В Вологодском епархиальном управлении глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва встретился с представителями молодежных организаций и национально-культурных общественных объединений Вологодской области.

Во встрече участвовал руководитель Отдела по работе с молодежью Вологодской епархии иерей Михаил Максимов.

Митрополит Савва предложил обсудить возможности совместной деятельности в области духовно-нравственного и патриотического воспитания. Участники беседы выразили готовность использовать свои возможности для определения путей решения духовно-нравственных проблем,  накопившихся в современном обществе. Были обсуждены различные проекты, участие в которых совместно с Русской Православной Церковью может внести весомый вклад в решение сложных вопросов общественной жизни.

Высокопреосвященнейший владыка отметил важность использования возможностей образовательной программы «Истоки», которая способствует воспитанию у учащихся чувства патриотизма, знакомит с основами отечественной истории.

Руководитель спортивного клуба «Пионер» Сергей Ситников, участник встречи, рассказал: «Продумали несколько проектов, к реализации которых приступим в ближайшее время. Вологодская епархия готовится к участию в нашем проекте #ЧистыйПуть35, который направлен на работу по духовно-нравственному воспитанию учащихся Сокольского лесопромышленного политехнического техникума. Благодарю за взаимодействие, наставления и поддержку! Будем работать дальше!»