Митрополит Савва и духовенство города Вологды приняли участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года городское духовенство города Вологды во главе с митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой приняли участие в Всероссийском субботнике.

Во Всероссийской экологической акции принял участие заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Иванович Сылка, духовенство Вологодской епархии, студенты Вологодской духовной семинарии, прихожане храмов города.

Численность участников экологической акции составила порядка 40 вологжан.

В ходе субботника была проведена санитарная уборка Пушкинского парка города Вологды, где располагается храм Иоанна Предтечи в Рощенье.

Ранее субботники были проведены на территории Воскресенского кафедрального собора, Спасо-Прилуцкого монастыря, храмов Успения и преподобного Димитрия Прилуцкого на Наволоке, храмов Илии Пророка в Каменье и преподобного Варлаама Хутынского, а также Лазаревского, Иоанно-Богословского и других храмов города.

Всероссийский субботник проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Одна из целей этого проекта — вовлечь жителей в процесс принятия решений о благоустройстве территорий. Чистота — это ответственность каждого.

Фото: Олег Зажигин