Митрополит Митрофан совершил Литургию в одном из храмов Никольского благочиния Великоустюжской епархии

Продолжается поездка главы Мурманской митрополии митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана (Баданина) по святым местам Вологодской митрополии. Во вторник 10-й седмицы по Пятидесятнице, 24 августа, владыка Митрофан совершил Божественную литургию в Халезском Введенском храме деревни Большой Двор Никольского района.

Митрополиту Митрофану сослужили: секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, настоятель Халезского Введенского храма иерей Александр Мелков, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Вологодской епархии протоиерей Алексий Сорокин, клирик Александро-Невского храма села Кичменгский Городок иерей Александр Нелаев,  сопровождающие митрополита Митрофана клирики Мурманской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Александры Мелковой.

По окончании Литургии митрополит Митрофан передал в дар приходу Введенского храма икону преподобного Варлаама Керетского с частицей мощей святого. Затем глава Мурманской митрополии обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором отметил важность для христиан бережного и почтительного хранения памяти о своем роде.

Владыка Митрофан совершил панихиду на церковном кладбище, где похоронены его почившие родственники.