Митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний посетил итальянский город Бари

4-6 августа 2021 года состоялся визит Патриаршего экзарха Западной Европы, руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям митрополита Корсунского и Западноевропейского Антония в город Бари (Италия).

Вечером 4 августа в аэропорту архипастыря встречал настоятель Николаевского Патриаршего подворья в Бари протоиерей Вячеслав Бачин. По прибытии в город митрополит Антоний направился в базилику, где почивают мощи святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских. Владыка вознес молитву у святыни, после чего посетил Патриаршее подворье.

5 августа митрополит Антоний в сослужении протоиерея Вячеслава Бачина совершил Божественную литургию в базилике святого Николая.

В тот же день архиерей возглавил молебное пение в Николаевском храме подворья и окропил освященной водой помещения, где ранее были проведены работы по реставрации и благоукрашению.

На следующий день митрополит Антоний в сослужении протоиерея Вячеслава Бачина совершил Литургию в Николаевском храме. По окончании богослужения иерарх поблагодарил настоятеля за труды по поддержанию благолепия исторического комплекса Патриаршего подворья в Бари.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru