Священник побеседовал со студентами Вологодского строительного колледжа о православной семье

Миссионерский отдел Вологодской епархии продолжает начатое в 2017 году сотрудничество с Вологодским строительным колледжем.

Совместные мероприятия миссионерского отдела епархии и студенческой корпорации колледжа реализуются в форме классных часов, проходящих с периодичностью несколько раз в месяц. Темы затрагиваются самые разные: человек, понятие личности, понятие души, понятия греха и страсти, гендерный аспект взаимодействия личностей, нравственное проведение отдыха и досуга, многие другие вопросы.

Очередную беседу с ребятами провел помощник руководителя отдела иерей Никита Стрикиченко. Священник пообщался с ребятами на тему «Брак и семья в православной культуре. Семейные ценности». Участники встречи также поговорили о православных праздниках декабря. Как и всегда, студенты были очень рады встрече, задавали вопросы, активно поддерживали беседу.