Миссионерский отдел Вологодской епархии начинает сотрудничество с Северо-Западным институтом (филиалом) Университета им. Кутафина О.Е. ( МГЮА)

В настоящее время Северо-Западный институт (филиал) является обособленным структурным подразделением федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)».

Первую встречу со студентами института провел руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерей Андрей Смирнов. В русле изначально запланированной темы о традиционных семейных ценностях и роли родителей в воспитании детей участники мероприятия успели поговорить еще о многом другом. Разговор плавно перетек в обсуждение вопросов медицинской биоэтики, включая такие неоднозначные темы, как ЭКО и суррогатное материнство, генная инженерия и трансплантология.

Священник раскрыл православный взгляд на вопрос появления души в человеке, поговорил о том, почему прерывание беременности является грехом и почему семьей в традиционном понимании может быть союз исключительно мужчины и женщины. Часа беседы не хватило для обсуждения всех злободневных вопросов современности, и участники выразили желание продолжить общение в ходе следующих встреч.