Миссионерский отдел Вологодской епархии издал информационные буклеты о Таинстве крещения

 
К празднику Святой Троицы миссионерским отделом были изданы красочные брошюры, рассказывающие о таинстве крещения — важнейшем таинстве, которое делает человека членом Церкви Христовой. В буклетах заключена информация о его смысле, важности и чинопоследовании.  Предложенный материал может стать полезным для людей, готовящихся к крещению или планирующих стать крёстными родителями.
 
Издание информационных листков (буклетов) к наиболее значимым церковным праздникам и событиям в жизни Русской Православной Церкви является неотъемлемой составляющей деятельности Миссионерского отдела Вологодской епархии. Листовки являются наглядным материалом, благодаря которому о традициях православия узнаёт большее количество людей, пока еще не воцерковленных, но тянущихся ко Христу и Его Святой Церкви.
 
Информационные брошюры будут  распространяться по всем приходам и благочиниям Вологодской епархии,  а также раздаваться приходящим в храм. Кроме того, часть брошюр будет передана в социальные и образовательные учреждения города и районов.