Миссионерский отдел Вологодской епархии издал информационные буклеты о святом благоверном князе Александре Невском

Одним из главных событий православной жизни в 2021 году является празднование 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Издание информационных листков (буклетов) к наиболее значимым церковным праздникам и событиям в жизни Русской Православной Церкви является неотъемлемой составляющей деятельности миссионерского отдела Вологодской епархии. Листовки являются наглядным материалом, благодаря которому с традициями православия знакомится большое количество людей, пока еще не воцерковленных, но тянущихся ко Христу и Его Святой Церкви.

К юбилею этого значимого события миссионерским отделом были напечатаны красочные брошюры, рассказывающие о благоверном князе Александре Невском и его значении для России.

Листовки распространяются по всем приходам и благочиниям Вологодской епархии и будут раздаваться прихожанам и приходящим в храмы. Кроме того, часть брошюр будет передана в городские (районные) социальные и образовательные учреждения, которые традиционно посещаются духовенством.