Миссионерский отдел продолжает сотрудничество с Северо-Западным институтом (филиалом) Университета им. Кутафина О.Е.

В настоящее время Северо-Западный Институт (филиал) является обособленным структурным подразделением федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)».

Очередную встречу со студентами провел руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерей Андрей Смирнов. В русле изначально запланированной темы о христианском взгляде на отношение к наставникам и старшим, священнослужитель рассказал студентам, что почитание родителей —  это базовый фундамент человеческого общества, на котором держится человеческая цивилизация.

Священник напомнил пятую заповедь о почитании родителей (Исх. 20, 12), обосновал разницу между почитанием родителей и послушанием им, а также дал практические ответы на заданные студентами вопросы, например, такие: как быть, когда общение со старшими осложняется непониманием? как достичь счастья и гармонии в семейной жизни?

В ходе общения были затронуты и другие вопросы, касающиеся церковных традиций и праздников.