Миссионерский отдел епархии продолжает сотрудничество с городской библиотекой №13 города Вологды

В наступившем 2023 году состоялась первая встреча в рамках нового духовно-просветительского проекта библиотеки «Время веры» с руководителем миссионерского отдела Вологодской епархии протоиереем Андреем Смирновым.

Беседа была посвящена теме праздника Крещения Господня. В ходе мероприятия обсуждался богословский смысл праздника Крещения, Крещенского сочельника, даны ответы на вопросы о крещенской воде: как правильно хранить и употреблять великую святыню, куда девать пустые бутылки из-под воды и т.п. В ходе прямого эфира и трансляции встречи слушатели спрашивали о совершении таинства Крещения, выборе крестных родителей, участии в огласительных беседах перед Крещением и многом другом.

Подобные встречи читателей библиотеки со священником планируется проводить регулярно и в будущем.