Миссионерский отдел епархии подготовил информационные листки об устройстве православного храма

К празднику Рождества Христова миссионерским отделом Вологодской епархии были изданы красочные брошюры, рассказывающие об устройстве православного храма, традициях проведения тех или иных обрядов и богослужений, а также о правилах поведения в церкви.

Издание информационных листков (буклетов) к наиболее значимым церковным праздникам и событиям в жизни Русской Православной Церкви является неотъемлемой составляющей деятельности епархиального миссионерского отдела.

Листовки являются наглядным материалом, благодаря которому с традициями православия знакомится большое количество людей, пока еще не воцерковленных, но тянущихся ко Христу и Его Святой Церкви.

Буклеты будут распространяться по всем благочиниям и приходам Вологодской епархии, раздаваться приходящим в храмы. Кроме того, часть брошюр будет передана в социальные и образовательные учреждения города Вологды и районов, которые традиционно посещаются духовенством в светлые рождественские дни.