Миссионерский отдел епархии начинает сотрудничество с вологодской средней школой № 31

В ходе первой встречи с учениками 7 класса руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерей Андрей Смирнов побеседовал на основные животрепещущие темы и проблемы, которыми живет и частью которых является современное подрастающее поколение.

Разговор коснулся таких вопросов, как послушание родителям и наставникам, сквернословие, преодоление нетерпимости к слабостям близких, лень, зависимость от соцсетей и многое другое. Священнослужитель попытался показать именно христианский взгляд и позицию Православной Церкви на подобные вызовы современности. Встреча вызвала интерес у ребят, было решено продолжить подобные мероприятия и в будущем.