Миссионерский отдел епархии начинает сотрудничество с Вологодским аграрно-экономическим колледжем

Решение о совместной деятельности было принято в ходе общения руководителя миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерея Андрея Смирнова с директором колледжа Любовью Александровной Климиной.

22 сентября у обучающихся 1, 3 курсов (специальность «коммерция», «страховое дело») Вологодского аграрно-экономического колледжа состоялась встреча с протоиереем Андреем Смирновым.

Обсуждаемая тема «Интернет-зависимость: грех или болезнь?» вызвала у ребят много вопросов: что способствует появлению зависимости? является ли интернет-зависимость болезнью? как разумно использовать соцсети не в ущерб себе и окружающим?

Священнослужитель привел множество убедительных аргументов, говоря о том, что интернет-зависимость очень близка к наркомании, к греху пьянства. Использовать же Интернет, телефоны, планшеты надо как инструменты, как помощников в обучении, чтобы они не стали виртуальной реальностью, владеющей человеком.

Молодые люди, девушки пожелали обсудить и другие темы: о татуировках, традиционных семейных ценностях, сектах и прочие.

Беседы священников со студентами Вологодского аграрно-экономического колледжа продолжатся в ближайшее время.