Миссионерские встречи продолжаются в Вологодском медицинском колледже

Очередную встречу со студентами, состоявшуюся в Светлые дни Пасхи, провёл руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерей Андрей Смирнов.

Темой беседы была выбрана: «Православный взгляд на интернет.» В ходе общения со студентами обсуждались признаки интернет-зависимости, сравнение её с другими видами зависимости (например, алкогольной и другими), развитие в себе чувства меры при использовании социальных сетей.

Священник высказал мнение, что нужно чётко определить для себя, что интернет и социальные сети — это средство распространения информации, а не альтернатива существующей реальности. Одна из негативных сторон интернета — это «пожирание времени «, способ отключиться от реальности.

В итоге все участвующие в дискуссии студенты пришли к мнению, что интернет — это помощник, и главное, чтобы пользование им было не во вред душе, по слову апостола Павла: » Всё мне позволительно, но не всё полезно, всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною » ( 1Кор.6:12)

Кроме этого, в ходе беседы были затронуты вопросы православного взгляда на транспантологию органов и другие вопросы из области христианской и медицинской биоэтики.

Священник также ответил на вопросы студентов.