Миссионерские встречи продолжаются в Вологодском медицинском колледже

Очередную встречу со студентами в стенах Вологодского медицинского колледжа провел сотрудник Миссионерского отдела иерей Виталий Макарявичус.

В ходе общения с обучающимися священник раскрыл необычную тему: «Святые врачи». Батюшка рассказал о жизни и духовном подвиге святых врачей целителей христианской церкви  апостола и евангелиста Луки, великомученика Пантелеимона, бессребренников Космы и Дамиана, святителя исповедника Луки Крымского (Войно-Ясенецкого) и других. Были также рассмотрены некоторые христианской биоэтики, имеющие прямое отношение к медицинской деятельности будущих медицинских сестер и фельдшеров. Отец Виталий особенно подчеркнул тесную органичную связь между профессией врача и христианским служением ближнему.

Сотрудничество миссионерского отдела Вологодской епархии с медицинским колледжем областной столицы продолжается уже в течение нескольких лет и предусматривает проведение регулярных миссионерских бесед со студентами и преподавателями, обсуждение насущных вопросов взаимоотношений людей в обществе и в современном мире, мероприятий антисектантской направленности.