Миссионерские встречи продолжаются в Вологодском колледже связи и информационных технологий

Очередную встречу со студентами колледжа провел помощник руководителя миссионерского отдела Вологодской епархии иерей Никита Стрикиченко.

Священник подробно рассказал о вреде наркотиков и их разновидностей (спайсы и пр.) в молодежной среде, раскрыл их резко негативное влияние на человека с православной точки зрения, обозначил причины и предпосылки вовлечения молодежи в эту пагубную бездну, которая является бичом современного мира.

В своей беседе отец Никита постарался донести до слушателей, что Православная Церковь всегда стремится понять, принять и помочь зависящему от наркотиков или алкоголя человеку, помочь ему на пути исцеления. Все это возможно с помощью Того, Кто сказал о Себе: «Я есмь путь и истина и жизнь…» (Ин. 14: 6).

Ребята слушали с интересом, задавали вопросы, порой беседа перерастала в дискуссию.