Миссионерские встречи продолжаются в Вологодском институте права и экономики ФСИН России

На последней неделе мая состоялась встреча заместителя руководителя миссионерского отдела иерея Иоанна Фомина с курсантами ВИПЭ ФСИН.

Священник рассказал слушателям о Таинствах Православной Церкви. Подробнее речь шла о таинствах Покаяния и Причастия как основных в процессе духовного становления личности. В ходе беседы были также рассмотрены темы подготовки к причастию. Священник рассказал о понятии говения в соответствии с традициями православной церкви.

Как и всегда, собеседники кооснулись церковных новостей и предстоящих интересных мероприятий в жизни православной Вологды и Вологодской епархии. Ребята задавали вопросы и делились своими впечатлениями от услышанного. Встречи с священнослужителями позволяют обучающимся уносить с собой частичку любви Христовой и задуматься о вечных непреходящих ценностях. Многие курсанты посещают храмы города по воскресным и праздничным дням, значительная часть из них причащаются Святых Христовых Таин.