Миссионерские встречи продолжаются в Вологодском индустриально-транспортном техникуме

С началом нового учебного года продолжилось сотрудничество Миссионерского отдела Вологодской епархии с БОУ ВО «ВОЛОГОДСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНО-ТРАНСПОРТНЫЙ ТЕХНИКУМ», где на постоянной основе сотрудниками миссионерского отдела Вологодской Епархии проводятся беседы о православном вероучении и христианской нравственности.

Первое в этом учебном году мероприятие из запланированного цикла встреч провел сотрудник отдела протоиерей Александр Лебедев. Священник побеседовал на тему: «Православная семья в современном мире». В ходе беседы священник рассказал об основах христианской антропологии, а также о современных психологических, педагогических и медицинских знаниях о человеке, смысле семейной жизни, её радостях, трудностях и путях их преодоления в семьях современных православных христиан.

Протоиерей Александр Лебедев по поручению руководителя Миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерея Андрея Смирнова регулярно окормляет индустриально-транспортный техникум. Встречи всегда пользуются спросом среди студентов и преподавателей этого учебного заведения.