Миссионерская встреча антисектантской направленности прошла в Вологодском институте права и экономики ФСИН России

Продолжается сотрудничество миссионерского отдела Вологодской епархии с Вологодским институтом права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний России, где на постоянной основе сотрудниками епархиального профильного отдела проводятся беседы о православном вероучении и христианской нравственности.

Очередную встречу со студентами провел сотрудник отдела иерей Михаил Болотский. Беседа была посвящена теме «Основные секты и их влияние на человека». Отец Михаил познакомил студентов с основными христианскими и нехристианскими сектами, раскрыл особенности их вероучения, способы вовлечения адептов. Священник рассказал, как не попасть под влияние сектантов. Студенты активно участвовали в беседе и состоявшейся после нее дискуссии, задавали вопросы, уточняли признаки, по которым можно определить активных сектантов на улице.