Миссионерская литургия состоялась в Андреевском храме Вологды

В день памяти преподобного Саввы Освященного в храме святого апостола Андрея Первозванного города Вологды состоялась миссионерская Божественная литургия, проведение которой уже стало доброй традицией. Богослужение совершил руководитель молодежного отдела Вологодской епархии иерей Михаил Максимов.

На протяжении всей Литургии были открыты царские врата и время от времени священник останавливал богослужение, разъяснял некоторые действия, совершаемые во время Божественной литургии.

Все желающие могли следить за ходом службы по выданным книжкам с последованием Божественной литургии Иоанна Златоуста, ведь для полноценной молитвы важно понимать содержание богослужения, чтобы реально ощущать сопричастность общему делу, как, собственно, и переводится слово «Литургия».

Во время богослужения участники подросткового клуба «Добродетель» выполняли различные церковные послушания: помогали в алтаре, читали и пели на клиросе.

По завершении службы отец Михаил произнес проповедь на тему прочитанного Священного Писания и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, а также возгласил многолетие митрополиту Вологодскому и Кирилловскому Савве, отмечающему в этот день тезоименитство.

Следующая миссионерская Литургия планируется 8 января 2022 года, в городе Кадникове, в храме пророка Илии, что в Засодимье. Подробности можно узнать в группе в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/vol_prav_mol или по телефону иерея Михаила Максимова: 8 981 442 08 12.