Миссионерская группа Московской духовной академии продолжает свой визит в Череповецкую епархию

Во второй день пребывания гости из Сергиева-Посада посетили древний Белозерск. В поездке миссионеров сопровождал настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Нил (Хоменец).

Семинаристы встретились с преподавателями и студентами БПОУ ВО «Белозерский индустриально — педагогический колледж имени А А.Желобовского». Молодые люди совместно поразмышляли о Боге, мире и земном предназначении человека. В диалоге приняли участие благочинный Белозерского округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Стулов и настоятель храма Спаса Всемилостивого города Белозерска иерей Николай Медведев.

Также молодые богословы в сопровождении руководителя епархиального миссионерского отдела иерея Виталия Рябова посетили БПОУ ВО «Череповецкий медицинский колледж имени Н. М. Амосова».

Вечером миссионерская группа Московской духовной академии приняла участие в торжественном открытии II Молодежного форума Череповецкой епархии, который состоялся в зале Городской филармонии Череповца.