Мероприятие «Осторожно, секта!» прошло в Вологодском колледже связи

Для студентов Вологодского колледжа связи состоялось мероприятие «Осторожно, секта!», подготовленное и проведенное миссионерским отделом Вологодской епархии.

Провел встречу помощник руководителя миссионерского отдела иерей Никита Стрикиченко, который рассказал о существующих в Вологде и Вологодской области сектах, основах их вероучений, а главное, о том, как сектанты вербуют своих адептов, дал рекомендации, как не попасть в секту.

Священник поговорил в целом об учении баптистов, пятидесятников, «Свидетелей Иеговы», методистов и других деноминаций, представители которых встречаются в регионе. Участники встречи задавали отцу Никите многочисленные вопросы.

Подобная миссионерская антисектантская деятельность профильного отдела епархии позволяет подрастающему поколению ориентироваться в тех или иных религиозных течениях и уберечься от пагубного влияния псевдорелигиозных объединений.