«Купина Неопалимая верными именуемая, Пречудная Царице…»

17 сентября 2023 года, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина», епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий иерейским чином совершил Божественную литургию в храме, освященном в честь этого образа Пресвятой Богородицы на месте возрождаемой Парфеновской Богородицкой обители близ Череповца.

Богослужебные песнопения исполнил квартет певчих молодежного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

На богослужении вместе с паломниками и прихожанами молились настоятельница Новолеушинского Иоанно-Предтеченского женского монастыря с.Мякса игумения Кирилла (Червова) с сестрами обители.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии архипастырь совершил славление и прочитал молитву перед старинным образом Божией Матери «Неопалимая Купина», которую сохранили сестры Парфеновского Богородицкого монастыря.